Нижегородский «Старт» в Нижнем Новгороде в матче чемпионата России по хоккею с мячом неожиданно переиграл хоккеистов красногорского «Зоркого», занимающего вторую строчку в турнирной таблице. Об этом сообщает пресс – служба «Старта».
Счет в матче открыли подмосковные хоккеисты, но благодаря мячам Рычагого и Леденцова нижегородцы вышли вперед со счетом 2:1. Однако в одной из следующих атак «Зоркий» восстановил равновесие в матче. Тем не менее в середине второго тайма Леденцов с углового удара вывел хозяев льда вперед. Итоговый счет встречи 4:3 в пользу нижегородцев. Четвертый гол на свой счет записал Черепанов.
Для гостей это поражение стало вторым в чемпионате и первым со стартового тура. На данный момент «Старт» располагается на 12-м месте в турнирной таблице. Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков прокомментировал сенсационную победу: «Я очень сильно переживал, что ребята находятся в подавленном состоянии, поскольку наша команда проиграла четыре матча. Тем более, мы знали, как сейчас играет «Зоркий» и на каком подъеме он находится. У нас было не так много моментов, но на сей раз их удалось использовать, благодаря чему мы и получили положительный результат. Я ребятами очень доволен».



