Top.Mail.Ru

Нижегородский студент победил в конкурсе работ по теории управления

Наука
25
18+

Нижегородский студент победил в конкурсе работ по теории управления  - фото 1

Студент Арзамасского политехнического института, филиала ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р. Е. Алексеева» Вячеслав Костюк стал одним из победителей ежегодного Всероссийского конкурса научных работ молодых ученых по теории управления и ее приложениям 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба НГТУ.

Конкурс проводился на площадке Института проблем управления имени В. А. Трапезникова РАН. В нем также участвовали молодые ученые из университетов Санкт-Петербурга, Волгограда, Липецка, Самары, Старого Оскола, Перми, Уфы и Астрахани. Он проводится ежегодно среди студентов, аспирантов, кандидатов наук в возрасте до 35 лет и докторов наук в возрасте до 40 лет с целью отметить их индивидуальные научные работы, вносящие значительный вклад в теорию управления и ее приложения.

Конкурс проводился по трем номинациям: для студентов, для аспирантов и для сотрудников научно-исследовательских институтов и профессорско-преподавательского состава вузов.

Вячеслав Костюк победил в номинации «Студенческие дипломные работы». Он отмечен за работу за работу «Синтез нейро-сетевого контура стабилизации летательного аппарата на основе обучения с подкреплением», в которой рассмотрел алгоритм обучения глубоких нейронных сетей на основе обучения с подкреплением.

Торжественная церемония награждения победителей состоится на XVIII Всероссийской школе-конференции молодых ученых «Управление большими системами» в Челябинске с 5 по 8 сентября.

Напомним, ранее трое студентов нижегородского политеха победили в конкурсе «Студенческий стартап».

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба НГТУ