Top.Mail.Ru

Нижегородский театр драмы совершил творческий обмен

Культура
776

Нижегородский государственный академический театр драмы имени М. Горького гастролирует на сцене Московского театра «Содружество актеров Таганки». Напомним, что финансовую поддержку по организации гастролей от Правительства Нижегородской области театр получил как лучший профессиональный коллектив региона.

Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области, гастроли нижегородцев в Москве начались 2 апреля и отрылись спектаклем «Дядя Ваня». Всего же, кроме пьесы Чехова, в рамках этих гастролей будет представлено еще четыре спектакля - «Женитьба» по Гоголю, «Зойкина квартира» по Булгакову, «Гранатовый браслет» Куприна и «Одноклассники» Полякова.

Одновременно с гастролями нижегородского театра в столице, в Нижнем Новгороде проходят гастроли Московского театра «Содружество актеров Таганки» под руководством народного артиста России Николая Губенко.

Гости уже представили нижегородцам спектакль по современной пьесе Надежды Птушкиной «Мисс и мафия», кроме того в гастрольном репертуаре москвичей запланирован спектакль «Чао» по пьесе французского автора М.-Ж. Соважона, который, кстати, поставил выпускник Нижегородского театрального училища Артем Тынкасов.