Нижегородское «Торпедо» вышло в плей-офф Кубка Гагарина

1245
16+

Нижегородское «Торпедо» вышло в плей-офф Кубка Гагарина - фото 1

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» вышли в плей-офф чемпионата КХЛ, обыграв финский «Йокерит» со счетом 3:1. Матч состоялся 25 февраля в КРК «Нагорный». Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Уже на девятой минуте первого периода нижегородские хоккеисты Джордан Шрёдер и Тай Рэтти забили первые две шайбы. Вскоре нижегородцам забил финский хоккеист Никлас Йенсен, но буквально через полминуты Кирилл Ураков вернул «Торпедо» преимущество в две шайбы. Два остальных периода стали менее результативными для обеих команд.

Все осознавали важность сегодняшнего матча для нас, вышли на игру с хорошим настроем. Ребята сегодня бились всей командой, ложились под каждую шайбу, и я очень рад такой игре сегодня. Для нас все последние игры были сродни плей-офф, являясь хорошей подготовкой к нему, — прокомментировал итоги матча главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Даты проведения матчей плей-офф и первый соперник нижегородской команды определятся в ближайшее время.

Ранее «Торпедо» проиграл «Сочи» со счетом 0:1.

Автор: Аня Долинина