Top.Mail.Ru

Нижегородский ветеран по центральному каналу поблагодарил молодежь

Общество
618

Участник Великой Отечественной войны из Арзамаса Петр Додонов выступил в эфире одного из федеральных телеканалов. «Ребята, такое счастье – быть полезным своей Родине! Я с большим уважением отношусь к нашей молодежи. Всегда они впереди, всегда они в делах и заботах, и на них можно положиться. Низкий вам поклон, ребята!», - сказал с экранов 87-летний ветеран.

Фильм о Петре Михайловиче снял студент психолого-педагогического факультета ННГУ Сергей Гудков. Работа была сделана в рамках акции «Пламя памяти», объявленной Международным Благотворительным Фондом «Дети Мира».

Как рассказывают в областном правительстве, в проекте приняли участие социальные учреждения Арзамаса, местные подростки и студенты. Молодежь встречалась с бойцами Великой Отечественной, помогала им и снимала видеофильмы, рассказывающие об истории жизни ветеранов.

По словам министра социальной политики Нижегородской области Ольги Носковой, социальные учреждения всегда проводят много мероприятий к Дню Победы: чествуют ветеранов, проводят акции по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. «Нам приятно, что фильм о ветеране попал в эфир «Первого канала» - это результат нашей совместной работы со студентами-волонтерами. И конечно, поздравляем автора Сергея Гудкова с таким успехом», - заключила она.