Top.Mail.Ru

Нижегородское ГУ МВД и «Теплоэнерго» попали под санкции Украины

Политика
584
18+

ГУ МВД России по Нижегородской области и более 20 нижегородских предприятий вошли в санкционный список Украины. Документ опубликован на сайте офиса президента страны 19 октября 2022 года.

В отношении ряда организаций экономические ограничения ввели на 10 лет. Санкции включают в себя заморозку активов, прекращение перевозок по территории Украины и торговли, приостановление экономических и финансовых обязательств и так далее. В этот список попали нижегородский полицейский Главк, специализированный застройщик «ИКС», АО «Саровбизнесбанк», авиастроительный завод «Сокол», конструкторское бюро по проектированию судов «Вымпел», НПП «Салют», конструкторское бюро «Лазурит», Научно-исследовательский институт измерительных систем имени Ю. Е. Седакова, завод «Красное Сормово», АО «Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева», а также Арзамасский машиностроительный завод, «Темп-Авиа» и АПЗ имени Пландина, дзержинские НИИ имени Бахирева и «Кристалл».

Для ряда предприятий торгово-экономические ограничения вводятся на 5 лет. В список вошли «Волжское пароходство», ООО «МФ Лоджистикс», АО «Газпром межрегионгаз Нижний Новгород», ГК «Морские и нефтегазовые проекты», Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники, ООО «Волго-каспийское ПКБ», АО «Теплоэнерго», научно-исследовательский институт «Буревестник», ОАО «170 ремонтный завод средств обеспечения полетов», "Русхимтрейд" и АО «Гидромаш» имени В. И. Лузянина.

Напомним, нижегородцы Кристовские и Ольга Кормухина попали под санкции Украины.

Автор: Ксения Ражева