Top.Mail.Ru

Нижегородское Правительство и «Завод синталов» заключили соглашение о строительство новой установки по получению производных для бытовой химии

Экономика
12

Сегодня, 29 марта, депутаты Законодательного собрания приняли в двух чтениях проект закона об инвестиционном соглашении между Правительством Нижегородской области и обществом с ограниченной ответственностью "Завод синтанолов".

В рамках соглашении ООО "Завод синтанолов", реализующий приоритетный инвестиционный проект Нижегородской области "Производство ПАВ методом сульфирования ЛАБ и этоксилированных спиртов", получит государственную поддержку в форме льготы по налогу на имущество (46 139 тысяч рублей) и льготы по налогу на прибыль (48 764 тысяч рублей).

Цель проекта - строительство новой установки по получению сульфированных производных на производственной площадке завода.

Новая технологическая установка сульфирования будет производить анионогенные ПАВ (поверхностно-активные вещества), которые находят широкое применение в синтетических моющих средствах, включая стиральные порошки, в жидких товарах бытовой химии, в шампунях, жидких мылах, в гелях для душа.

Объем инвестиций по проекту составит 686 088 тысяч рублей.

В результате реализации проекта предусмотрено создание 40 рабочих мест.

Бюджетный эффект для консолидированного бюджета Нижегородской области за период действия инвестиционного соглашения составит 30 054 тысяч рублей (без учета НДФЛ).