Нижегородское «Торпедо» на выезде разгромило минское «Динамо»

72
6+

Нижегородское «Торпедо» на выезде разгромило минское «Динамо» - фото 1

Со счетом 6:3 завершился выездной матч в рамках турнира КХЛ между командами «Торпедо» Нижний Новгород и «Динамо» Минск. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Торпедо».

Игра прошла 6 декабря в Минске. Наши хоккеисты к середине матча уступали 1:3, но затем собрались и забросили ворота соперника пять безответных шайб — 1:2, 2:1, 3:0.

В начале хозяева льда уверенно повели: своей активностью хоккеисты «Динамо» заработали удаления, а затем дважды их реализовали. Нижегородцы разозлились и спустя минуту точным броском смог ответить Дамир Жафяров.

Буквально сразу же в воротах «Динамо» побывала еще одна шайба, но после долгого просмотра записи гол отменили, сославшись на положение «вне игры». К середине второго периода «Динамо» вновь смогло обеспечить себе отрыв в две шайбы. Но еще до ухода на перерыв нижегородцы сначала сократили отставание, а затем сравняли счет.

Третий период прошел при уверенном преимуществе «Торпедо», игроки которого трижды заставляли вратаря минчан доставать шайбу из своих ворот.

На 46-й минуте отличился Роберт Саболич, спустя четыре минуты атака удалась Антону Шенфельду, а за семь секунд до финальной сирены отличился Дамир Жафяров.

8 декабря «Торпедо» проведет домашний матч с нижнекамским «Нефтехимиком».

Напомним, команда СКА разгромила «Торпедо» на питерском льду.

Автор: Инна Мокрова