Нижегородское «Торпедо» одержало победу над екатеринбургским «Автомобилистом»

57
16+

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над командой «Автомобилист» из Екатеринбурга. Матч, который состоялся 6 августа в рамках турнира на Кубок губернатора, завершился со счетом 4:3. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Сначала преимущество было на стороне соперников. В первом периоде «Автомобилист» забросил в ворота нижегородцев две шайбы, однако, за десять секунд до сирены торпедовец Каспарс Даугавиньш смог сократить разрыв. Во второй двадцатиминутке нижегородцам удалось сравнять счет. Автором года стал Геннадий Столяров. Однако, «Автомобилист» ответил еще одной шайбой. На перерыв команды ушли со счетом 2:3 в пользу екатеринбургского клуба.

Заключительный период оказался наиболее ярким и зрелищным для нижегородских болельщиков. В нелегкой борьбе «Торпедо» смогло вырвать победу. Шайбы в ворота соперников забросили Михаил Смолин и Егор Дугин, а черту под успешным результатом подвела серия буллитов.

«В первых двух периодах мы допустили много ошибок. Да и эмоций необходимых не было. Но в третьем периоде команда ожила, взяла игру под контроль, стала больше атаковать», — отметил нападающий «Торпедо» Каспарс Даугавиньш.

Напомним, нижегородское «Торпедо» обыграло казанский «Ак Барс» во втором матче Кубка губернатора.

Автор: Яна Покровская