Нижегородское «Торпедо» одержало победу над минским «Динамо»

1
16+

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над минским «Динамо» - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал победу над минской командой «Динамо». Заключительный матч первой домашней серии сезона, который состоялся вчера, 8 сентября, в Нагорном дворце спорта,  завершился со счетом 2:1. Об этом сообщается на официальном сайте ХК «Торпедо».

Первую шайбу в ворота соперников забросил защитник «Торпедо» Ренат Мамашев в конце стартового периода. Во второй двадцатиминутке минчане сравняли счет. Автором гола в ворота нижегородцев стал «динамовец» Евгений Ковыршин. Однако, затем, благодаря точному броску Вадима Галузина, «торпедовцам» удалось вырваться вперед. На перерыв команды ушли со счетом 2:1. И хотя в третьем периоде не было заброшено ни одной шайбы, победа осталась за «Торпедо».

«Игра была очень тяжелой. Мы потратили много сил. В концовке постарались сыграть по счету. Тренеры нацеливали нас на то, чтобы мы больше играли в зоне соперника, не теряли шайбу на чужой синей линии. Не все у нас получалось, но ребята бились до конца и одержали заслуженную победу», — поделился после матча автор победного гола Вадим Галузин.

Напомним, накануне нижегородское «Торпедо» всухую обыграло ярославский «Локомотив».