Нижегородское «Торпедо» одержало победу над питерским СКА

368
12+

Нижегородское «Торпедо» одержало победу над питерским СКА - фото 1

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» одержал уверенную победу над СКА из Санкт-Петербурга. Первый матч 11-го сезона КХЛ завершился со счетом 4:3. Об этом сообщается на официальном сайте «Торпедо».

Матч состоялся 3 сентября в Нагорном дворце спорта.  Счет открыли гости: на 34-й секунде игрок СКА Никита Гусев поразил ворота нижегородцев. Вторую шайбу также забросили питерцы. Однако, хозяева ледовой арены были не намерены сдаваться.
Во втором периоде нижегородцы смогли сократить разрыв благодаря голу Роберта Саболича. Однако, уже через несколько минут соперники забросили в ворота «Торпедо» ответную шайбу. Ближе к концу периода нападающий «Торпедо» Владимир Галузин вновь заставил трибуны ликовать. На перерыв команды ушли со счетом 2:3 в пользу гостей.

Однако, в третьем периоде удача оказалась на стороне хозяев. За три минуты до конца основного времени нападающий «Торпедо» Антон Шенфельд сравнял счет, а буквально за секунды до конца Денис Паршин забросил в ворота СКА еще одну шайбу.

«Я говорил ребятам, что нужно верить в себя и видел в глазах хоккеистов, что они будут биться за свой шанс „вытащить“ эту игру. Ребята молодцы, бились до конца и, главное — делали это все вместе», — подчеркнул главный тренер «Торпедо» Дэвид Немировски.

Напомним, нижегородское «Торпедо» заняло второе место на турнире за Кубок губернатора.