Нижегородское «Торпедо» проиграло казахскому «Барысу» в КХЛ

27
16+

Нижегородский ХК «Торпедо» потерпел поражение в очередном туре Континентальной хоккейной лиги. Коллектив Петериса Скудры на родном льду уступил «Барысу» из Астаны.

Как сообщает пресс-служба ХК «Торпедо», первое же удаление в стане гостей привело к взятию ворот  Денис Паршин, которому ассистировал Сергей Костицын, воспользовался численным преимуществом и мощным броском зажег красный фонарь за воротами соперника.

Казахи отыгрались через минуту, а затем команды заработали обоюдное удаление  Виктор Балдаев получил две минуты штрафа за атаку игрока, не владеющего шайбой, а канадский легионер «Барыса» Доус Найджел «отметился» за симуляцию.

К перерыву хозяева площадки вновь вырвались вперед  Геннадий Столяров смог «пробить» вратаря соперника. Однако, на 38-й секунде второго отрезка встречи гости вновь восстановили статус-кво, мастерски проведя атаку.

Под бурные аплодисменты болельщиков Каспарс Даугавиньш отпраздновал успех, но избежать овертайма нижегородским хоккеистам не удалось противники навались на ворота Станислава Галимова и сравняли счет  3:3, причем, отличился канадец Доус Найджел, который недавно вновь выскочил со скамейки штрафников за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

В четвертом, дополнительном периоде отличилась первая тройка «Барыса», оставившая не у дел оборону соперника. В итоге успех казахских хоккеистов  4:3.

В настоящее время флагман нижегородского хоккея находится на четвертом месте в турнирной таблице Западной конференции. 23 октября «торпедовцы» также на родном льду скрестят клюшки с омским «Авангардом».

Напомним, ранее БК «Нижний Новгород» проиграл «Енисею».

Автор: Андрей Соловьев