Нижегородское «Торпедо» прошло в полуфинал Кубка Гагарина

153
18+

Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» шестой матч первого раунда Кубка Гагарина сезона КХЛ 2022/23 с московским «Динамо» проводило на выезде, ведя в серии со счетом 3:2. Игра выдалась сверхнапряженной, поэтому в первом периоде зрители заброшенных шайб не увидели, хотя попаданий в штанги ворот и опасных моментов соперники показали предостаточно.

Нижегородцы при этом ждали, когда «динамовцы» ослабят стартовый натиск, но лишь на 29-й минуте «торпедовцам» удалось открыть счет — Денис Ян удачно сыграл нам пятаке на добивании. Впрочем, спустя 70 секунд хозяева льда забросили свою шайбу — Эрик О’Делл воспользовался ошибкой защитников нижегородского клуба.

Матч перешел в овертайм, который продлился не более минуты, так как Ян снова отметился точным броском, который принес «Торпедо» четвертую победу в серии и вывел нижегородцев в полуфинал кубка.

Соперник «автозаводцев» на этой стадии плей-офф определится 14 марта. Если в паре ЦСКА — «Северсталь» победу одержат «армейцы», нижегородцы сыграют против санкт-петербургского СКА. Если сильнее окажется «Северсталь», соперником команды Игоря Ларионова будет «Локомотив».

Ранее мы писали о том, что ФК «Пари НН» проиграл «Ростову» со счетом 1:2.