Top.Mail.Ru

Нижегородского полицейского арестовали из-за гибели мужчины

Происшествия и криминал
129
18+

Нижегородского полицейского отстранили от службы из-за гибели мужчины. Об этом ИА «В городе N» сообщили в ГУ МВД по региону.

Ранее Telegram-канал Ni Mash написал, что смотритель, который охранял частный дом на улице Баумана, заметил, что внутрь кто-то пробрался. Мужчина позвонил хозяйке, которая там не проживает, попросил ее приехать, а заодно вызвал полицию.

Когда те вошли внутрь помещения, они обнаружили спящего на диване местного бродягу. Источник сообщает, что разговор между смотрителем и бомжом не сложился, и тогда первый полез на него с кулаками. При этом участковый не вмешался в конфликт. После чего, когда бездомный перестал подавать признаки жизни, полицейский вызвал скорую. Когда на место прибыли медики, а вместе с ними следователями, то очевидцы, по информации Ni Mash, рассказали, что участковый до последнего момента буквально оставался в стороне.

ИА «В городе N» в полиции сообщили о том, что СК в отношении их бывшего сотрудника возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Также полицейского отстранили от исполнения служебных обязанностей и арестовали.

Ранее мы сообщали о том, что бутурлинский суд исполнил желание нижегородца попасть в тюрьму.

Автор: Анастасия Гореловская