Top.Mail.Ru

Нижегородскому магазину грозит штраф за нарушение масочного режима

Общество
2014
16+

Нижегородскому магазину грозит штраф за нарушение масочного режима - фото 1

Нарушение масочного режима выявлено в одном из нижегородских магазинов в ходе проверки соблюдения требований указа губернатора о режиме повышенной готовности, которая состоялась 9 октября. По данному факту составлен административный протокол. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее сообщалось, что нижегородцев будут штрафовать за нарушения масочно-перчаточного режима.  Сумма взыскания для граждан составит от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, для ИП — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, а для юридических лиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. Замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в магазинах и торговых центрах.

В ходе очередного рейда было проверено 85 объектов в Ленинском районе, в число которых вошли магазины крупных сетевых компаний и торговые центры.

Большинство ответственно подошли к организации безопасности для сотрудников и покупателей. В этих магазинах соблюдаются все требования указа губернатора: усилен входной контроль, охрана проверяет посетителей на наличие масок, на полу нанесена разметка, на входе в магазин установлены дезинфицирующие средства. Граждане и сами стали ответственнее — многие приходят в масках, а также с пониманием реагируют на предложение надеть ее в случае отсутствия, — отметила заместитель министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Елена Соловьева.

Всего в период с 25 сентября в Нижнем Новгороде проверили более 600 объектов торговли.

Напомним, нижегородских перевозчиков будут штрафовать за пассажиров без масок.

Фото: Арина Суманова

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская