Top.Mail.Ru

Нижегородской молодежи предлагают вернуться к культурным истокам

Культура
14804

В это воскресенье, 3 июня, в Нижнем Новгороде пройдет ярмарка «Дни народов России… Возвращение к истокам».

Как сообщают в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, в ярмарке примут участие фольклорный ансамбль народов Севера «Чукотка» (Москва), ансамбль армянского народного танца «Наири» и школа танцев народов России (Нижний Новгород), а также представители 10 детских домов.

Мероприятие пройдет в рамках одноименного проекта, ставшего победителем городского конкурса «Открытый Нижний». Всего в этом году экспертный совет конкурса одобрил 38 социальных программ.

Цель проекта «Дни народов России в Нижнем Новгороде» - познакомить нижегородцев с культурой и традициями национальностей, проживающих в нашем городе, пробудить у молодежи интерес к родному языку и культуре, содействовать национальной дружбе и братству, а также помочь воспитанникам детских домов преодолеть социальную изоляцию.

Заключительным этапом реализации проекта станет проведение круглого стола для молодежных и национальных организаций. На нем планируется выработать рекомендации по развитию межкультурного диалога в среде нижегородской молодежи и просвещению молодых людей в этой сфере.