Top.Mail.Ru

Нижегородскую поликлинику № 1 отремонтируют за 7 млн рублей

Недвижимость
464
16+

Нижегородскую поликлинику № 1 отремонтируют за 7 млн рублей - фото 1

Капитальный ремонт поликлиники № 1 в Приокском районе завершится до 15 декабря. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.

На ремонт поликлиники выделено 7 млн рублей. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Здравоохранение». В настоящее время уже выполнен ремонт входной группы, хирургических кабинетов, картохранилища и колл-центра. Также заменены двери складских помещений, приведена в порядок контейнерная площадка. На данным момент работы выполнены на 70%.

В ближайшее время в поликлинике появятся новые стеллажи в регистратуре и диваны для пациентов, ожидающих приема. Также появится современный лифт. Для маломобильных граждан реконструируют пандус. Кроме того, в декабре начнет работу окно регистратуры для инвалидов-колясочников. Также обновят и лестничные марши, где появятся специальные тактильные полосы для слабовидящих.

Состояние учреждений здравоохранения и отрасли здравоохранения для правительства Нижегородской области — абсолютный приоритет. Понятно, что это связано с важностью отрасли в целом. От здравоохранения зависит жизнь людей, качество жизни людей, здоровье, — подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, детскую городскую больницу № 42 в Нижнем Новгороде капитально отремонтировали за пять миллионов рублей.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская