Нижегородсое «Торпедо» потерпело поражение от московского «Динамо» в первой игре Кубка Губернатора

545

Хоккейные баталии за Кубок Губернатора, разгоревшиеся вчера на льду Дворца спорта, закончились поражением нижегородского «Торпедо». В дебютной игре на предсезонном турнире автозаводцы не смогли сломить сопротивление действующего обладателя Кубка Гагарина - московского "Динамо". Окончательный счёт встречи – 4:2 в пользу гостей.

Подробности встречи изложены в сообщении на официальном сайте хоккейного клуба «Торпедо».

Начало матча осталось за нижегородцами, которые прижали гостей в их зоне. Однако счет открыли динамовцы, реализовав на 15-й минуте большинство – шайбу забросил Князев. Во втором периоде преимущество москвичей увеличили Горовиков и Бабенко. Наша команда смогла ответить в концовке периода, использовав двойное численное преимущество. Комбинацию своих партнеров замкнул Макаров.

А на 55-й минуте усилиями Галузина торпедовцы сократили отрыв до минимума. Однако спасти матч так и не удалось. Когда тренеры заменили вратаря Беспалова на шестого полевого игрока пустые ворота поразил герой матча Касянчук.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после матча написал в своём «Твиттере»: «Не расстроен поражением Торпедо в первом матче с Динамо. Играли нормально. Сейчас главное наиграть состав, тогда настоящий хоккей пойдет».

Что касается другого дебютного матча Кубка Губернатора, победу в овертайме над московским «Спартаком» одержали гости из Латвии – рижское «Динамо». Окончательный счёт встречи - 3:2.

По окончании матча состоялась серия буллитов, в которой также сильнее были рижане. Победный бросок - на счету Александра Ниживия.