Эксперты рассказали, как продление метро в Нижнем Новгороде повлияет на развитие города. Об этом сообщается в Telegram-канале «МетроНН».
В частности, в посте отмечено, что у столицы Приволжья есть все шансы стать трендсеттером при переходе на электротранспорт (это человек, бренд или сообщество, которые первыми внедряют, популяризируют и формируют новые направления, идеи или стили — прим. редакции).
Руководитель группы мониторинга общественного совета при Минприроды России Элмурод Расулмухамедов отметил, что является сторонником перехода на электротранспорт.
Метро — это хорошая отправная точка, хороший старт. Это и опыт, и специалисты, и так далее. Я очень надеюсь, что метро будет связано с электричками, появятся электробусы, электрический каршеринг и такси, — сказал эксперт.
Он отметил, что в Нижнем Новгороде электротранспорт постепенно приобретает доминирующее значение, а это поменяет и привычки людей.
Заместитель директора по эксплуатации МП «Нижегородское метро» Наталья Боговид подчеркнула, что горожане очень ждут открытия станции метро в Сормове.
Ранее сообщалось, что объездная дорога на улице Родионова построена на 90%.
Самые интересные и срочные новости читайте в «В городе N»


