Top.Mail.Ru

Нижний Новгород не смог продать свою долю в кинотеатре «Импульс»

Недвижимость
90
16+

Нижний Новгород не смог продать свою долю в кинотеатре «Импульс» - фото 1

Администрация Нижнего Новгорода пока не смогла продать свою долю в кинотеатре «Импульс» в Приокском районе. В ближайшее время ее вновь планируется выставить на торги. Об этом сообщила председатель комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами Светлана Помпаева на заседании профильной комиссии Гордумы 20 февраля.

Она напомнила, что городу принадлежат 8/25 долей «Импульса», которые составляют 924 квадратных метра. Поиски покупателя ведутся уже не первый год.  Здание несколько раз выставлялось на торги, но желающих приобрести его не нашлось. В 2002 году был заключен договор аренды нежилого здания, а затем инвестконтракт по его капитальному ремонту. В результате его исполнения было зарегистрировано право общей долевой собственности.

Как доложила Помпаева, администрация также неоднократно обращалась к содольщику с предложением выкупить долю города и развивать объект, но он отказался.

«Мы также попытались найти покупателя на обе доли, но безуспешно. Цена снижалась, но никто не заявлялся. Однако работа ведется, и мы готовы рассмотреть любые предложения», — добавила Помпаева.

Она также отметила, что содольщик пользуется той частью кинотеатра, которая принадлежит городу и накопил внушительную задолженность, которая на сегодняшний день составляет более 13 млн рублей. Депутаты поручили усилить работу по ее взысканию.

Напомним, более миллиарда рублей требуется на реставрацию дома культуры имени Ленина в Канавинском районе.

Фото: Надя Кей

Автор: Надя Кей