Top.Mail.Ru

Нижний Новгород оказался одним из самых щедрых городов на чаевые курьерам

Общество
199
16+

Нижний Новгород оказался одним из самых щедрых городов на чаевые курьерам - фото 1

Нижний Новгород вошел в десятку городов России, жители которых чаще всего оставляют чаевые курьерам. Об этом свидетельствуют результаты исследования, которое провел сервис доставки готовое еды Delivery Club.

Согласно обнародованным данным, в топ-10 Нижний Новгород занял восьмое место. Доля заказов, где курьеры получают дополнительное вознаграждение, составляет 20,9%. То есть, чаевые оставляет почти каждый пятый нижегородец. Самыми щедрыми оказались жители Калининграда. А реже всех материальную благодарность от клиентов получают курьеры Омска, Чебоксар и Астрахани.

В пресс-службе компании отметили, что раньше чаевые курьерам обычно оставляли в плохую погоду, при доставке крупных заказов и в тех случаях, когда приходилось долго ждать клиента. Однако в последнее время эта зависимость почти исчезла.

Вероятно, это связано с тем, что в период борьбы с коронавирусом люди увидели, какую роль курьеры играют в нашей жизни. Они давно привыкли оставлять чаевые в ресторанах и кафе: в этом сегменте уже сложилась определенная потребительская культура. Мы рады, что теперь она появляется и на рынке доставки еды, — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, дзержинские рестораторы начали поставлять бесплатные обеды врачам, борющимся с коронавирусом.

Автор: Яна Покровская