Top.Mail.Ru

Нижний Новгород примет первый чемпионат Европы по скейтбордингу

Спорт
574
16+

Нижний Новгород примет первый чемпионат Европы по скейтбордингу - фото 1

Первый в истории скейтбординга чемпионат Европы пройдет в Нижнем Новгороде с 8 по 12 октября. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин на пресс-конференции, посвященной предстоящему международному форуму «Россия — спортивная держава», передает пресс-служба областного правительства.

Соревнования пройдут на территории мещерского физкультурно-оздоровительного комплекса и позволят участникам квалифицироваться на токийскую Олимпиаду, которая состоится в 2020 году.

На чемпионат, по предварительным данным, заявились около 150 спортсменов из 30 стран Европы, в том числе из Германии, Франции, Финляндии, Италии, стран Прибалтики и Испании.

Кроме того, в рамках чемпионата запланированы мастер-классы по скейтбордингу от тренеров российской сборной, а также выставки молодых дизайнеров и отечественных производителей экипировки для занятий спортом.

Никитин сообщил, что Нижегородская область могут стать базовыми площадками для подготовки новых олимпийцев.

В этом году планируем открыть 6 новых скейт-парков и эта работа обязательно будет продолжена. Мы тесно сотрудничаем с федерацией скейтбординга России и крайне заинтересованы в развитии этого вида спорта, — уточнил губернатор.

Ранее стало известно о том, что президент РФ Владимир Путин утвердил проведение форума «Россия — спортивная держава» в Нижнем Новгороде. 

Автор: Дмитрий Лавров