Top.Mail.Ru

Нижний Новгород признан одним из самых опаздывающих городов России

Общество
379
16+

Нижний Новгород вошел в топ самых опаздывающих городов России. Об этом сообщает NN.RU со ссылкой на сервис городской мобильности «Ситимобил», который вместе с маркетинговым агентством ResearchMe провел опрос в крупных городах страны.

Согласно исследованию, более 80% опрошенных подтвердили, что куда-то опаздывают. При этом более половины респондентов считают причиной опозданий общественный транспорт, а 28% нижегородцев назвали основной проблемой пробки.

Кроме того, на возможность прийти вовремя также влияет нежелание рано вставать (14%), перегруженное расписание (14%) и длительные сборы (12%). Реже опаздывают нижегородцы, которые отводят детей в детский сад или выгуливают собак перед уходом.

Читайте такжеКаждый четвертый нижегородец не находит для себя интересных мероприятий в городе

35% опрошенных местных жителей опаздывают преимущественно по утрам, а в зимнее время для 57% нижегородцев прийти вовремя становится еще сложнее.

В половине случае жители столицы Приволжья опаздывают на работу или учебу. 25% нижегородцев не могут прийти вовремя на встречи с друзьями или свидания. 

К опозданиям других большинство опрошенных относятся с понимаем, но предпочитают, чтобы их предупредили об опоздании. Лишь 13% не терпят непунктуальности, а 3% респондентов готовы даже отменить встречу с человеком, который задерживается.

Подписывайтесь на наш Инстаграм! Каждый день мы делаем карточки с советами и полезной информацией для нижегородцев.

В опросе участвовали 1248 респондентов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и других крупных городов России.

Напомним, Мелик-Гусейнов рекомендовал нижегородцам перейти на дистанционный режим работы.

Автор: Ирина Колобова