Top.Mail.Ru

Нижний Новгород: с 3 апреля Канавинский мост будет закрыт

Общество
2081

В Нижнем Новгороде с 3 апреля будет закрыт один из 4 мостов, связывающих Заречную и нагорную часть города — Канавинский. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом заявил вице-мэр Нижнего Новгорода Сергей Гладышев в ходе оперативного совещания в мэрии 29 марта.

По его словам, проведенное обследование показало, что за последний год состояние моста резко ухудшилось и он нуждается в срочном ремонте. Мост будет закрым минимум на 1,5 года.

В настоящее время проходят совещания со всеми заинтересованными ведомствами по организации транспортных потоков на время закрытия моста. Не исключено, что будет введено ограничение на движение частного транспорта по метромосту в буднии дни. Также планируется выделить на метромосту одну полосу специально для движения общественного транспорта и машин скорой помощи, милиции и пожарной службы.

«Для нас закрытие моста не неожиданность. Мы надеялись, что у нас есть еще 3-4 месяца, но состояние моста не позволяет откладывать его закрытие», — отметил Гладышев, уточнив, что в настоящее время рассматривается возможность сохранить на некоторое время на Канавинском мосту две полосы для движения частного транспорта.

Как сообщало ранее ИА REGNUM Новости о закрытии Канавинского моста власти Нижегородской области и Нижнего Новгорода говорили еще в 2009 году. При этом губернатор Валерий Шанцев заявлял, что мост планируется закрыть на ремонт в мае-июне 2010 года, а мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, что наиболее реальные сроки закрытия моста — конец 2010 года.

На сегодня Канавинский мост является одним из четырех мостов, связывающих Заречную и Нагорную часть Нижнего Новгорода. В условиях увеличения числа автотранспорта эти мосты являются причинами для образования автомобильных пробок. До ноября 2009 года этих мостов было 3, но даже запуск автодорожной части строящегося сомещенного метромоста проблему пробок не решил. Закрытие Канавинского моста только усугубит и без того сложную ситуацию.

Источник: ИА REGNUM