Top.Mail.Ru

Нижний Новгород снова обогнал Париж по качеству жизни

Общество
1619
16+

Нижний Новгород снова обогнал Париж по качеству жизни - фото 1

Нижний Новгород занял первое место в России по качеству жизни. Кроме того, столица Приволжья обогнала и множество зарубежных городов, в частности, Париж, Барселону, Лондон, Афины и другие мировые столицы. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного порталом Numbeo.

При выставлении оценок учитывались такие показатели, как безопасность, экология, климат, здоровье граждан и так далее. Нижний Новгород занял в нем 131-ю позицию, набрав в совокупности 143,28 балла. Возглавили рейтинг австралийские Аделаида и Канберра, на третьем месте расположился американский Роли — административный центр штата Северная Каролина.

Среди российских мегаполисов второе после Нижнего Новгорода место заняла Москва, далее расположились Санкт-Петербург, Екатеринбург и Новосибирск.

Кстати, Нижний Новгород уже не в первый раз занимает высокие позиции в международном рейтинге. В январе прошлого года он также обошел Париж, Москву, Санкт-Петербург и многие другие мегаполисы. Кроме того, ранее столица Приволжья была признана самым безопасным городом страны.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская