Top.Mail.Ru

Нижний Новгород признан самым безопасным городом России

Общество
6059
16+

Нижний Новгород признан самым безопасным городом России - фото 1

Самым безопасным городом России признан Нижний Новгород. Об этом свидетельствуют результаты рейтинга, составленного международной компанией Numbeo.

Всего в перечень вошли более сотни европейских городов. Среди них Нижний Новгород занимает 32-е место по индексу безопасности. За основу при составлении рейтинга взяты показатели преступности по данным за последние три года. Эксперты подсчитали, что уровень безопасности в Нижнем Новгороде составляет 72.97. В тройку лидеров в этом сегменте рейтинга вошли немецкий Мюнхен, а также швейцарские Цюрих и Берн.

Что же касается уровня преступности, то, по информации Numbeo, Нижний Новгород находится на пятом месте в России и 83-м в Европе. Данный показатель в Приволжской столице составляет 27,03. Это считается низким уровнем преступности. Однако здесь Нижний Новгород опередили Новосибирск, Екатеринбург, Москва и Санкт-Петербург. А самый незначительный показатель преступности, по данным составителей рейтинга, у итальянской Катании.

Впрочем, как отмечают составители рейтинга, эта информация менее точная, чем государственная статистика, так как в некоторых странах люди просто чаще сообщают о преступлениях, либо официальные сведения могут быть недоступны.

Напомним, ранее Нижний Новгород занял 109 место из 226 в рейтинге качества жизни в городах мира, который был составлен сервисом Numbeo.  Также столица Приволжья вошла в пятерку самых чистых городов Европы.  При этом нижегородские дороги оказались одними из самых опасных в России.

Фото: Надежда Кей

Автор: Яна Покровская