«Нижний Новгород» уступил итальянскому «Авеллино» в матче Лиги чемпионов

143
16+

«Нижний Новгород» уступил итальянскому «Авеллино» в матче Лиги чемпионов - фото 1

Баскетбольный клуб «Нижний Новгород» во втором овертайме потерпел поражение от итальянского «Авеллино» в стартовом матче регулярного сезона баскетбольной Лиги чемпионов. Борьба не ограничилась игровым временем и переросла в два овертайма, сообщается на сайте нижегородской команды.

Опытный противник успешно пользовался ошибками хозяев площадки: матч состоялся в КРК «Нагорный» в Нижнем Новгороде 9 октября. Благодаря этому удельную долю очков своей команде принес Норрис Коул. Однако во второй четверти нижегородцы стали вести борьбу заметно бодрее и даже в определенный момент вышли вперед, однако итальянцы наверстали упущенное.

В заключительной четверти хорошо отыграл защитник БК «Нижний Новгород» Кендрик Перри. За несколько секунд до финальной сирены счет составлял 75:75. Сергей Торопов не реализовал штрафные, но и гости не отличились, и матч перешел в овертайм. Там, несмотря на старания Кендрика, итальянцы смогли стать победителями с итоговым результатом 93:100.

Главный тренер нижегородцев Зоран Лукич признал, что соперник выиграл достойно, хоть гостям и игралось проще. Он считает, что победу его игроки упустили еще в первой половине, когда сделали несколько неудачных бросков из-под кольца.

Один из наших баскетболистов стал лучшим в их команде. Учитывая травму Максима Григорьева, мы вынуждены были противостоять «Авеллино» в очень ограниченном составе, — объяснил Лукич.

Напомним, ранее баскетболисты нижегородского клуба уступили также эстонскому «Калеву»

Автор: Марина Круглова