Top.Mail.Ru

«Нижний Новгород» в третий раз победил

Спорт
639

Третья победа в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги России на счету нижегородского клуба, на этот раз над московским «Динамо».

На домашнем паркете Дворца профсоюзов клуб «Нижний Новгород» в субботу встречался с соперниками из столичного «Динамо», которые до этого имели столько же побед и поражений, но еще более худшую разницу в мячах. Поединок между соседями по турнирной таблице в свете выхода в плей-офф российского чемпионата вышел принципиальным и драматически напряженным, и все же БК «Нижний Новгород» порадовал своих болельщиков победой со счетом 72:63 (22:15, 15:19, 20:14, 15:15).

Нельзя сказать, что победа легко далась нижегородскому клубу, лучшими в его составе были Паунич (17) и Иванов (19), свой весомый вклад в победу внесли: Антонов (8), Яковенко (6), Кулагин (5), Баранов (5), Головин (4), Милошевич (4), Юрчик (4).

У гостей отличились: Шабалкин (15), Воронов (12), Хвостов (10), Жуканенко (10), Домани (7), Уразманов (3), Шавкунов (2), Губанов (2), Васильев (2).

Теперь у нижегородского баскетбольного клуба в активе 3 победы, при 6 поражениях в чемпионате и 7 место в турнирной таблице, но клубом сыграно уже 9 игр, а например, подмосковным «Триумфом» (он всего строчкой ниже) только 8, и сказать, что положение БК «Нижний Новгород» упрочилось пока сложно.