Top.Mail.Ru

Нижний Новгород вошел в десятку популярных городов для отдыха в июне

Общество
36
18+

Нижний Новгород занял 8 место в рейтинге популярных городов для отдыха в июне 2022 года. Об этом сообщает российский сервис бронирования отелей и квартир Tvil.ru.

В среднем, стоимость одной ночи обойдется гостям нашего города в 3 352 рубля. Продолжительность отдыха обычно составляет 2 ночи.

В тройку самых востребованных городов для отпусков в России вошли Сочи (2908 рублей за 7 ночей), Санкт-Петербург (4285 рублей за 4 ночи) и Ялта (3811 рублей за 6 ночей). Кроме того, в десятке лидеров находятся Москва, Казань, Калининград, Ростов-на-Дону, Кисловодск и Волгоград.

По сравнению с прошлым годом отмечается увеличение турпотока в июне в Сочи и Санкт-Петербург. Спрос на бронирование отелей и квартир в этих городах вырос на 17% и на 12% соответственно. Однако на 53% снизился спрос на отдых в Крыму.

Главным препятствием является логистика... Понятно, от прошлого года, скорее всего, количество приехавших туристов будет вполовину меньше. Это в лучшем случае, - говорит глава республики Крым Сергей Аксёнов.

Эксперты отмечают, что в целом прогноз на это лето благоприятный.

По данным Tvil.ru, туристы бронировали отели и квартиры в июне в среднем от 2 до 7 ночей и тратили на проживание от 2,5 до 4 тысяч рублей в сутки.

Карту отдыха в Нижнем Новгороде можно посмотреть здесь.

Автор: Дарья Тюленева