Top.Mail.Ru

Нижний Новгород вошел в топ-3 регионов Поволжья по просмотру мюзиклов

Общество
168
16+

Нижний Новгород вошел в топ-3 регионов Поволжья по просмотру мюзиклов на МегаФон ТВ. По данным специалистов компании, горожане стали смотреть фильмы и сериалы этого жанра в три раза чаще. Об этом сообщает пресс-служба МегаФона.

В тройку лидеров вошли также Башкортостан и Самара.

Интерес к музыке у нижегородцев возрос после проведения еженедельных концертов в честь 800-летния города. Большей популярностью среди мюзиклов пользуются «Необыкновенный плейлист Зои», современная интерпретация «Девушка из долины» и драма «Мьюзик», автором которой является австралийская певица Сиа.

Вместе с этим возрос интерес к концертам и музыкальным программам. Так, по просмотрам лидируют кино о жизни и творчестве T-Fest «Мама, я еду домой. Пролог» и концерты звезд «МУЗ-ТВ «LIVE в кайф».

Кроме того, с появлением Tik-Tok и Reels в Instagram нижегородцы все чаще начали создавать собственные музыкальные ролики. Видео, которые попадают в рекомендации, генерируют большой объем трафика. В сентябре абоненты МегаФона загрузили в два раза больше роликов в TikTok и израсходовали 39,8 ТБ на Reels в Instagram.

Автор: Кристина Аверина
на правах рекламы