Top.Mail.Ru

ННГАСУ приглашает пройти магистерскую подготовку по профилю «Культурная политика и управление»

Культура
10
18+

ННГАСУ приглашает пройти магистерскую подготовку по профилю «Культурная политика и управление». - фото 1

Кафедра культурологии Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета приглашает пройти магистерскую подготовку по профилю «Культурная политика и управление». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Деятельность магистров может осуществляться в областях реализации государственной культурной политики, изучения, сохранения и трансляции в современное социокультурное пространство ценностей мировой и отечественной культуры, координации межкультурных коммуникаций, осуществления межнационального и международного культурного сотрудничества, образования и науки, а также культуры и искусства. Кафедра взаимодействует с ведущими учреждениями культуры Нижнего Новгорода. Это позволяет участникам проходить в них практику, получать помощь в научной работы и трудоустройстве. 

Студенты смогут успешно осуществлять управленческую деятельность, свободно ориентироваться в современных культурных практиках и тенденциях функционирования культуры, грамотно проводить научные исследования, разрабатывать социокультурные проекты и усовершенствовать навыки профессиональных коммуникаций. Магистранты также будут представлять результаты своей исследовательской и проектной деятельности на научных конференциях и конкурсах регионального, всероссийского и международного уровней.

Для поступления необходимо пройти комплексное вступительное испытание по направлению Культурология в форме письменного экзамена. Желающие могут побороться за бюджетное место.

Автор: Аня Долинина·Фото: ННГАСУ