Top.Mail.Ru

ННГУ и Intel 17 декабря презентуют в Нижнем Новгороде совместную разработку - систему локального информирования LIST

Наука
1

ННГУ и Intel 17 декабря презентуют в Нижнем Новгороде совместную разработку - систему локального информирования LIST. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского государственного университета им. Н.И.Лобачевского.

Сервис запускается в тестовую эксплуатацию на территории ННГУ. Система дает возможность всем, находящимся на территории университетского городка, получать любую необходимую самую полную и достоверную информацию, касающуюся ННГУ - это система ориентирования на территории кампуса, расписание занятий и экзаменов, адаптированные к возможностям мобильных устройств, личные странички студентов и сотрудников, доски объявлений, форумы и чаты для студентов и сотрудников, тематические новостные каналы, возможность оперативного оповещения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

Разработка и создание сервиса инициированы и поддержаны академической программой компании Intel. Разработкой сервиса занималась лаборатория физических основ и технологий беспроводных систем связи ННГУ при активном участии IT-компаний Нижнего Новгорода.

На презентации руководство ННГУ представит данный сервис и расскажет о стратегических планах и формах его развития, а разработчики системы LIST доложат о возможностях сервиса и продемонстрируют примеры его практического использования.

По материалам НИА "Нижний Новгород"