Top.Mail.Ru

Ночью во время пожара сгорели 4 нижегородца, двое из них – дети

Происшествия и криминал
3

Сегодня ночью в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС РФ по Нижегородской области от диспетчера ДДС-01 Лукояновского района поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в селе Нехорошево. Незамедлительно к месту направили подразделения Федеральной противопожарной службы, хотя, стоит отметить, что расстояние до ближайшей пожарной 3 км.

На момент прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома на общей площади 80 кв.метров. Личный состав направил все свои действия на тушение пожара и ограничение распространения огня. Принятыми пожарниками мерами в 04.25 пожар локализовали, в 04.50 – ликвидировали. В результате пожара сгорел дом и надворные постройки.

К сожалению, пожар закончился трагедией: непосредственно уже при разборе конструкций сгоревшего дома были обнаружены тела 4-х погибших: хозяйки дома – женщины 1954 г.р., ее сожителя – мужчины 1961 г.р. и двух внуков хозяйки дома – девочки 1997 г.р. и мальчика 2010г.р.

Как сообщает ГУ МЧС России по Нижегородской области, на данный момент причина пожара устанавливается. Всего в тушении пожара и ликвидации его последствий было задействовано 28 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС: 17 человек и 6 единиц техники.