Top.Mail.Ru

Новая автодорога соединит Стрелку и улицу Совнаркомовскую в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
605
18+

Новая автодорога соединит улицы Стрелка и Cовнаркомовская в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Соответствующая документация опубликована на сайте мэрии.

Напомним, строительство дороги обойдется в 72,8 млн рублей. Работы планируется выполнить в течение семи месяцев.

Как следует из документации, дорога будет двухполосной. Ширина проезжей части составит семь метров, тротуаров — от 1,5 до 3 метров, а расчетная скорость — от 30 до 50 км/ч. Новая трасса призвана обеспечить постоянную круглогодичную и безопасную транспортную связь в общественно-деловой и торговой зонах.

Также проектом предусмотрены парковки, устройство закрытой сети ливневой канализации протяженностью 252 метра и организация сети наружного освещения длиной 433 метра.

Поскольку территория, где пройдет дорога, расположена частично в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Собор Александра Невского», при строительстве необходимо учитывать соответствующие требования законодательства. В декабре прошлого года также было произведено историко-культурное научное археологическое обследование с целью выявления памятников археологии. На данном участке они не обнаружены.

Напомним, новая дорога также появится за нижегородским ТЦ «Фантастика».

Автор: Яна Покровская