Top.Mail.Ru

Новая крупная партия гуманитарной помощи отправлена в зону СВО из Дзержинска

Армия и ОПК
55
18+

Новая крупная партия гуманитарной помощи отправлена в зону СВО из Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

В сборе помощи приняли участие общественные и частные организации, муниципальные учреждения, волонтеры, депутаты Думы Дзержинска и жители города. Военнослужащим отправили одежду, белье, медикаменты. Также скоро в зону СВО поступит автомобиль УАЗ. Его приобрели депутаты и меценаты. Сейчас проводится его техническое обслуживание, проверяются запчасти.

Хочу поблагодарить своих коллег Рината Реймова, Ивана Григорьева, Кирилла Семенца и всех, кто вложил свои средства на приобретение ценной посылки нашим ребятам. Конечно, машина направится не пустая, мы наполним ее гуманитарной помощью и обязательно письмами от родных и близких. Это важно для тех, кто сражается за каждого из нас с вами и находится вдали от дома, родных и близких», -отметил депутат Думы Дзержинска Роман Шилов.


В сборе помощи принимают участие члены объединения «Команда ZOV» под руководством Алексея Чубина. В апреле прошлого года он отправился в зону СВО добровольцем, вернулся домой по ранению. Сейчас он вместе с единомышленниками занимается сбором гуманитарной помощи. В этот раз большая посылка, собранная «Командой ZOV», отправится в направлении Кременной и Сватово в Луганской Народной Республике. Прежде всего учитываются потребности солдат. Сейчас им нужна одежда и обувь. Также требуются маскировочные сети, ночники и продукты.

Я знаю всю эту «кухню» изнутри, знаю, кому и что нужно за ленточкой. Собираем списки от ребят, формируем посылки и везем бойцам. Для каждого бойца это привет из дома, это забота, понимание, что его помнят и ждут. Зачастую они скупы на слова и проживают все внутри, но их эмоции видны по глазам. Наша же мотивация проста: если мы не будем помогать, ничем хорошим это не закончится,- сказал Чубин.


Также в настоящее время в пунктах сбора гуманитарной помощи пользуются спросом нательное белье, футболки, носки, (сланцы), бутилированная вода, влажные салфетки, спреи от насекомых, тапочки, чай, кофе рыбные, мясные и овощные консервы, конфеты, сгущенка и медикаменты. Сбор посылок для отправки в зону СВО продолжается.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска