Top.Mail.Ru

Новая школа на 300 мест открылась в Шахунском районе

Недвижимость
69
18+

Новая школа на 300 мест открылась в Шахунском районе - фото 1

Новое здание средней общеобразовательной школы на 300 мест открылось в селе Хмелевицы Шахунского района. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Старое здание школы было построено около 50 лет назад и уже не соответствовало нормам технической и санитарной безопасности.

Возведение нового трехэтажного корпуса площадью около 1 000 квадратных метров обошлось в 368 млн рублей. Еще 48,7 млн рублей из регионального и муниципального бюджетов было направлено на приобретение на оборудования. 

Читайте такжеНижегородским школьникам предложили «сказаться больными» из-за неверного задания на экзамене по английскому

Более чем для 20 кабинетов и конференц-зала закуплен интерактивный программно-аппаратный комплекс SMARTBoard. Актовый зал на 242 посадочных места оборудован современной прожекторной системой, автоматическим раздвижным занавесом и акустической системой. Также была создана комбинированная мастерская на 14 рабочих мест и кабинет кулинарии и швейного дела на 12 рабочих мест.

Кроме того, в школе созданы спортивный и тренажерный залы с душевыми, а также уличные площадки для игры в баскетбол и футбол.

Также учебная организация оборудована современным пищеблоком, медицинским кабинетом, системой видеонаблюдения, охранной сигнализацией и турникетами.

Ранее сообщалось, что нижегородская школа боролась за победу в конкурсе на худший туалет.

 

 

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области