Top.Mail.Ru

Новая УЗИ-система поступила в Пижемскую больницу Тоншаевского округа

Общество
39
18+

Новая УЗИ-система поступила в Пижемскую больницу Тоншаевского округа - фото 1

Новая ультразвуковая диагностическая система поступила в Пижемскую больницу Тоншаевского округа. На ее закупку из федерального бюджета выделено около 3,5 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В Тоншаевской ЦРБ объяснили, что этот аппарат универсален в использовании и позволяет проводить разноплановые исследования не только у взрослых, но и у детей. Система предназначена для абдоминальных изучений внутренних органов в акушерстве, гинекологии, урологии и нефрологии, а также для исследований сосудов головного мозга, эхокардиографии, ультразвуковых исследований в травматологии и ортопедии, педиатрии и неонатологии. Больница рассчитывает применять ее в том числе в ходе проведения плановой диспансеризации.

Читайте такжеГлеб Никитин приехал с проверкой в больницу Заволжья

Главный врач медицинского учреждения Дмитрий Вахрушев рассказал, что ранее в Тоншаевскую и Пижемскую больницы поставили электрокардиограф, аппарат для суточного мониторинга ЭКГ и аппаратный комплекс, позволяющий выполнять основные стоматологические вмешательства. Он добавил, что сейчас ЦРБ обслуживает более 14 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что четыре человека оказались в нижегородской больнице после укусов змей.

 
Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области