Top.Mail.Ru

Новое оборудование на 28 млн рублей появилось в трех нижегородских коррекционных школах

Экономика
69
18+

Новое оборудование появилось в трех нижегородских коррекционных школах. На его приобретение было выделено 28 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

С 1 сентября в учреждениях заработали новые мастерские и кабинеты с современным высокотехнологичным оборудованием, получившие статус «Доброшкола». Современное оснащение получили Починковская коррекционная школа-интернат, Школа-интернат № 9 Городца и Большемурашкинская областная специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат для слабослышащих и позднооглохших детей. Вся мебель и оборудование подобраны с учетом особенностей обучающихся детей.

Читайте такжеБолее 16 тысяч первоклассников пошли в школы Нижнего Новгорода

В школах оснастили кабинеты для занятий технологией, психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, в том числе так называемые «ресурсные зоны». Теперь там стало возможно проводить мероприятия психолого-педагогической направленности и занятия общего и дополнительного образования, например, по лечебной физкультуре и декоративно-прикладному искусству. Также дети смогут осваивать востребованные специальности: поварское и швейное дело, обслуживание зданий.

Обновление и установка высокотехнологичного оборудования в кабинетах технологии внесет вклад в социализацию и профориентацию детей с ОВЗ. Кроме того, разработаны новые обучающие программы, которые позволят повысить качество образовательного процесса, а педагоги уже прошли повышение квалификации», -заявила министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

Читайте такжеИнженерные классы открылись в школах Нижегородской области

Напомним, новые мастерские открылись в нижегородских техникумах и колледжах.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области