Top.Mail.Ru

Новые мастерские открылись в нижегородских техникумах и колледжах

Наука
74
18+

Новые мастерские открылись в четырех организациях среднего профессионального образования Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В частности, в Нижегородском Губернском колледже появились две мастерские — «Программные решения для бизнеса» и «Веб-технологии», оснащенные современными компьютерами с двумя мониторами, полным пакетом программного обеспечения, интерактивными панелями и современной мебелью. Там будут готовить специалистов IT-сферы, проводить демонстрационные экзамены. На приобретение оборудования для них выделено более 6,2 млн рублей.

Читайте такжеТри нижегородских лицея вошли в топ лучших школ России

В Павловском автомеханическом техникуме имени И. И. Лепсе будут работать мастерские по направлению «Промышленные и инженерные технологии» по двум компетенциям — «Инженерный дизайн CAD» и «Токарные работы на станках с ЧПУ». Их можно использовать для подготовки специалистов среднего звена и проведения демонстрационного экзамена. Их создание обошлось в 28,9 млн рублей.

В Арзамасском коммерческо-техническом техникуме открылись мастерские по компетенциям «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «Обслуживание грузовой техники». Для этих целей оснащены новые помещения, закуплено новейшее диагностическое оборудование, инструменты для ремонта, современный стенд «сход-развал», автомобили «Лада Веста» и библиобус на базе ГАЗонNext на общую сумму более 13,9 млн рублей.

Читайте такжеЛавричев предложил создать в Нижнем Новгороде филиал вуза прикладного искусства

В Дзержинском педагогическом колледже появились мастерские по направлениям «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное воспитание». Они также оснащены современным оборудованием на общую сумму свыше 4,1 млн рублей.

Также две новые мастерские открылись в Княгининском Институте транспорта, сервиса и туризма Нижегородского государственного инженерно-экономического университета.

Читайте такжеВ 2,5 раза вырос конкурс в магистратуру Мининского университета

Уникальное оборудование мастерских дает возможность применять новейшие образовательные технологии, которые отвечают мировым стандартам и позволяют в полном объеме организовывать процесс обучения на высоком уровне, - подчеркнула министр образования, науки и молодежной политики региона Ольга Петрова.

Напомним, финансовую грамотность будут преподавать в нижегородских школах.

Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области