Top.Mail.Ru

Новое оборудование за 950 тысяч рублей поступило в Спасскую ЦРБ

Общество
477
16+

В Спасскую центральную районную больницу в поступила автоматическая установка для дезинфекции эндоскопов. На эти цели из федерального бюджета было выделено 950 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Главный врач ЦРБ Андрей Ганенков отметил, что такая установка поступила в больницу впервые.

Дезинфекция эндоскопов — это очень важный этап подготовки инструмента к работе. От правильности ее выполнения напрямую зависит безопасность пациента, точность картины диагноза, а, следовательно, и дальнейшее лечение, выздоровление пациента, — заявил Ганенков.

Читайте такжеКоличество нижегородцев, жалующихся на уши, увеличилось с началом купального сезона

Он подчеркнул, что использование автоматизированного репроцессора дает врачу и пациенту уверенность в том, что оборудование для обследования безопасно.

Главврач добавил, что также в больницу будет поставлен автомобиль «Соболь» стоимостью около 1 млн рублей. Всего в этом году для медучреждений закупят 139 автомобилей.

Кроме того, в Спасской ЦРБ запланирован капитальный ремонт. На это планируется направить 25 млн рублей. В пресс-службе правительства напомнили, что в 2021 году предусмотрен капремонт 61 медицинской организации на общую сумму более 1,3 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что мобильные пункты вакцинации будут работать по графику нижегородских ТЦ.

 

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Аня Долинина