Top.Mail.Ru

Новый миграционный центр открылся на улице Сахарова в Нижнем Новгороде

Недвижимость
508
16+

Новое здание миграционного центра открылось в Нижнем Новгороде - фото 1

Новое здание Управления по вопросам миграции открылось в Нижнем Новгороде на улице Академика Сахарова, 18. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

Как пояснили в пресс-службе, данное решение было принято в связи с увеличением объема услуг. В новое здание из старого переехали два подразделения — отдел оформления заграничных паспортов и отдел по вопросам трудовой миграции. В целях снижения рисков образования очередей прием граждан осуществляется по предварительной записи на госуслугах.

Как отметил начальник УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области, полковник полиции Андрей Кнаус, в прошлом году сотрудники управления по вопросам миграции оформили свыше 24 тысяч загранпаспортов старого образца и почти 23 тысячи — нового. Кроме того, иностранным гражданам было выдано 2 200 разрешений на работу и 17 400 патентов.

Более 90% документов оформлено в электронном виде через Единый портал государственных услуг, что объясняется удобством сервиса для граждан, возможностью дистанционно обратиться в ведомство и сэкономить на оплате госпошлины, получив 30-ти процентную скидку, — сказал Кнаус.

Напомним, нижегородских работодателей обязали отправлять трудовых мигрантов на 14-дневный карантин.

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Автор: Яна Покровская