Top.Mail.Ru

Новогодние елки поставят в благоустроенных скверах в Сормове

Общество
54
16+

Новогодние елки поставят в благоустроенных скверах в Сормове - фото 1

Новогодние елки установят в скверах Сормовского района, благоустроенных по нацпроекту «Жилье и городска среда». Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По просьбам жителей елку поставят около дома №1 по проспекту Кораблестроителей благоустроенном сквере. Ее монтаж планируется начать уже на этой неделе. Также елка появится в сквере 70 лет Октября, благоустройство которого завершится до конца года.

Кроме того, елочные комплексы смонтируют в традиционных местах: на сормовском «пятачке» в сквере в Центре Сормова, на улице Федосеенко у дома № 87, в сквере имени Ленинского Комсомола на улице Планетной и на улице Рубинчика возле домов № 17–18. Новогодние красавицы появятся и в Сормовском и Светлоярском парках.

Скверы в Центре Сормова, на Юбилейном бульваре, площадь Буревестника, улицу Никиты Рыбакова и участок вдоль Паркового озера украсят тематическими световыми фигурами и консолями. Кроме того, свои прилегающие территории оформят торговые центры и крупные предприятия  района.

Напомним, всего в Нижнем Новгороде планируется нарядить более 155 елок.

Автор: Яна Покровская·Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода