Top.Mail.Ru

Новогодние мероприятия стартуют в Дзержинске 25 декабря

Общество
133
18+

Новогодние мероприятия стартуют в Дзержинске 25 декабря - фото 1

Старт основных новогодних мероприятий в Дзержинске намечен на 25 декабря. Сейчас город активно готовится к праздникам. Об этом сообщает пресс-служба дзержинской администрации.

Главная новогодняя елка откроется на площади Дзержинского 25 декабря. Там же в этот день выступят творческие коллективы Дворца культуры химиков и школ искусств. В Центральном парке культуры и отдыха планируется интерактивная программа с Дедом Морозом и Снегурочкой. Оформление города начнется в ближайшее время.

В разных районах Дзержинска новогодние концерты и развлечения будут организованы: 26 по 29 декабря. В частности, праздничные мероприятия пройдут в парке «Утиное озеро», перед входом во Дворец детского творчества и Дворец культуры химиков и на центральной площади Дзержинска. В ночь с 31 декабря на 1 января состоится большой новогодний концерт.

На протяжении всех новогодних каникул ежедневно возле главной городской елки будут проходить концерты музыкальных групп, а в трех городских парках — спортивные, игровые и творческие активности, мастер-классы и театрализованные представления. График работы площадок и полная программа станут известны позднее.

В парках будут построены снежные горки и городки, ан центральных улицах установят дополнительную иллюминацию. Также запланирована заливка катков.

Кроме того,  праздничные мероприятия пройдут в различных учреждениях. В театре кукол с 24 декабря начнет работать Резиденция Деда Мороза, а на стадионе «Капролактамовец» с 16 декабря — Домик Деда Мороза. Также  учреждения культуры будут выезжать с концертами в поселки.

Дворец культуры химиков, Дворец детского творчества, Дворец культуры имени Я. М. Свердлова и в Дзержинский театр драмы также готовят праздничные представления. Завершится череда мероприятий 13 января программой «Музыкальный балкон» от Дворца культуры химиков.

Что бы ни происходило в мире, для детей праздник остается праздником, и именно ради них, прежде всего, мы не отступаем от новогодних традиций: ставим елки, организуем концерты, проводим конкурсы и дарим подарки. Хочется, чтобы они верили в добро, ждали праздничных каникул и волшебной новогодней ночи. Как и в прошлом году, накануне праздника и в каникулы постараемся охватить как можно больше площадок,  — сказал глава Дзержинска Иван Носков.
Автор: Яна Покровская·Фото: пресс-служба администрации Дзержинска