Top.Mail.Ru

Новые автобусные маршруты могут появиться в Сормове на время строительства развязки

Авто и транспорт
1211
16+

Новые автобусные маршруты могут появиться в Сормове на время строительства развязки - фото 1

Новые автобусные маршруты могут появиться в Сормовском районе на время строительства многоуровневой транспортной развязки на улице Циолковского. Возможность их введения сейчас прорабатывается. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, строительство развязки запланировано на 2020 — 2022 годы.  Работы обойдутся более чем в 3,7 млрд рублей.

«Введение ограничений движения, связанных со строительством развязки на улице Циолковского, планируется уже летом текущего года. В связи с этим должны быть  реализованы все мероприятия, которые позволят минимизировать неудобства для жителей на период строительства», — подчеркнул заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

Ранее сообщалось, что уже изменен график движения электричек от железнодорожного вокзала до станции Починки. С 1 февраля введены дополнительные остановки на платформе Светлoярская, а с 1 мая каждые полчаса будут ходить поезда наземного метро до станции Варя.

Кроме того, к 1 июня планируется организовать в районе Починок перехватывающую парковку, где жители смогут оставлять машины, чтобы доехать в центр города на электричке с пересадкой на метро или трамвай. Также предложено ввести дополнительный кольцевой маршрут автобуса, чтобы пассажиры могли добраться до станции Починки из Пятого и Седьмого микрорайонов.

Напомним, нижегородские маршрутки Т-4 и Т-50 могут прекратить работу.

Фото: Надя Кей

Автор: Яна Покровская