Top.Mail.Ru

Новые игровые комплексы установили на детской площадке на улице Штеменко 

Общество
49
16+

Новые игровые комплексы  установили на детской площадке на улице Штеменко  - фото 1

Новые игровые комплексы установили на детской площадке в границах домов 9/16 по улице Штеменко. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Глава администрации Советского района Сергей Колотов рассказал, что на площадке площадью около 500 квадратных метров для детей постарались разместить наибольшее количество игровых элементов. Все объекты выполнены в соответствии с соблюдением стандартов и требований: на них нанесена специальная влагостойкая краска и покрытие, благодаря чему создается сильная износостойкая поверхность, а площадки и переходы имеют необходимые ограждения.

Всего на площадке появилось два комплекса. Первый состоит из 11 закрытых и 10 открытых площадок. Между элементами можно перемещаться по переходам, горкам разной высоты, лазам и рукоходам различных видов. Также элементы соединены ограждением с канатом.

Читайте такжеДетскую площадку на Силикатном озере отремонтируют по гарантии

Комплекс геометрической формы состоит из 10 шестигранных элементов. Предполагается, что, играя на нем, юные нижегородцы будут развивать исследовательский интерес и мышление. Кроме того, на этом участке размещены канатный лаз и карусель на металлическом основании с узлом вращения.

Ранее сообщалось, что 8-летняя девочка получила травму на детской площадке в Кстове.

Автор: Аня Долинина·Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода