Top.Mail.Ru

Новые крыши получат две сормовские библиотеки

Недвижимость
20
16+

Новые крыши получат две сормовские библиотеки - фото 1

Ремонт кровли стартовал в двух библиотеках Сормовского района. Работы обойдутся в 200 тысяч рублей. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Речь идет о детской библиотеке имени В.П. Чкалова и взрослой библиотеке имени А. П. Бринского. Они располагаются в одном здании — в доме №29а по улице Гаугеля. Обслуживают библиотеки почти 3500 человек — в основном это жители Седьмого микрорайона. До 1 июля в здании планируется полностью заменить покрытие кровли на площади 264 квадратных метров, рулонные материалы будут положены в два слоя.

Кроме выдачи книг, библиотекари проводят мастер-классы и семейные праздники для местных ребят и сормовичей «серебряного возраста». Также помещения библиотек доступны для лиц с ограниченными возможностями здоровья. То есть, они являются культурным центром для многих нижегородцев, и хотелось бы, чтобы при снятии ограничений на массовые мероприятия, читатели вернулись в уже отремонтированные и комфортные помещения, — отметила начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Сормовского района Наталия Елизарова.

Напомним, свыше 360 млн рублей направят на ремонт нижегородских школ и детсадов.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская