Top.Mail.Ru

Новые маршруты могут пустить в Соцгород и Новое Доскино в Нижнем Новгороде

Авто и транспорт
496
18+

Новые автобусные маршруты могут появиться во Втором Соцгороде и поселке Новое Доскино Автозаводского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Соответствующие предложения жители и представители администрации Автозаводского района направили в ГКУ, НО «Центр развития транспортных систем» и АО «Стройпроект», которое разработало новую маршрутную сеть нижегородской агломерации. В частности, представители предприятий пожаловались на проблему поселка Новое Доскино. Люди, в том числе дети, вынуждены ходить на остановку общественного транспорта и к школе через железнодорожные пути по плохо освещенной дороге. На следующей неделе в Новое Доскино будет направлена комиссия, в состав которой войдут представители «Центра развития транспортных систем» и администрации Автозаводского района.

Что касается Второго Соцгорода, то один из автобусных маршрутов предложено пустить по центру района до универмага и проходных ГАЗа.

Наш район составляет четверть населения Нижнего Новгорода. Важно обеспечить для жителей возможность бесперебойного подвоза к учреждениям здравоохранения, образования, социальной сферы. Это касается не только центральной части, но и многочисленных поселков. На этот счет у граждан есть определенная обеспокоенность, и мы хотим донести ее до разработчика новой маршрутной сети, — сказал глава администрации Автозаводского района Александр Нагин.

Напомним, расписания движения общественного транспорта в рамках новой маршрутной сети планируется согласовать с режимом работы Горьковского автозавода.

Автор: Яна Покровская