Top.Mail.Ru

Новые медучреждения откроются в Нижегородской области

Общество
110
18+

Новые медучреждения появятся  в Нижегородской области. Об этом губернатор Глеб Никитин заявил в ходе прямой линии 23 ноября, отвечая на вопросы жителей.

По его словам, в рамках нацпроекта в регионе планируется отрыть десять сосудистых центров. Один из них будет в Арзамасе. Также запланирован ремонт существующих больниц и поликлиник и оснащение их современным оборудованием.

В этом году 111 больниц и поликлиник будет отремонтировано. Особую озабоченность вызывают инфекционные отделения. В остальных сферах виден результат программы модернизации, - сказал Никитин.

Также жители обратились с вопросами организовать кардиологическую помощь в Дзеринске и открыть поликлинику в деревне Анкудиновка.

Я поручу проработать эти вопросы и доложить мне. Поликлиника в Анкудиновке уже проектируются. Жители должны быть обеспечены медицинской помощью, - заявил губернатор.

Еще одной проблемой в медицине, по его словам, являются кадры. Эта проблема решается. В частности, со следующего года будет действовать льготная ипотека для медработников. В малых населенных пунктах усилят работу «Поездов здоровья». Их количество будет увеличено.

Напомним, продолжаются переговоры о выделении средств на новый онкоцентр.

Читайте также Клиники, принимающие по ОМС в Нижнем Новгороде (список на 2023 год)
Автор: Яна Покровская