Top.Mail.Ru

«Научный слэм» пройдет в рамках фестиваля «Студенческая весна» в Нижнем Новгороде

Культура
99
16+

Новые номинации и направления появятся на фестивале «Студенческая весна» в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, которая прошла в онлайн-формате 13 мая.

Напомним, фестиваль состоится с 15 по 20 мая.  Ожидается, что в нем примут участие более 3,5 тысяч человек. Темой фестиваля в этом году станет «Весна открытий».

Как рассказал председатель общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Павел Красноруцкий, одним из новшеств станет номинация «Научный слэм».

Это о том, как остроумно и интересно можно рассказать о научных исследованиях, так как мы выполняем миссию популяризации науки в молодежной среде. Уже сейчас мы видим большой спрос на эту номинацию, — сказал Красноруцкий.

Еще одним новым направлением станут креативные индустрии, который сейчас активно развиваются.

Генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров также добавил, что всего появилось десять новых номинаций. Среди них «Электронная музыка и диджеинг», «Стрит-арт и графический дизайн», «ВИА» и многие другие.

Номинация «ВИА» введена в связи с высоким спросом молодежи. Раньше вокальное и инструментальное творчество существовали на фестивале отдельно. Она позволит авторам, исполнителям и инструменталистам объединиться в борьбе за зрительское призвание — отметил Комиссаров.

Сохранятся и традиционные направления — танцевальные и музыкальные.
Всего участники фестиваля представят в Нижнем Новгороде более 1 100 конкурсных номеров. Главным призом станет гастрольный тур победителей с большим концертным шоу по городам страны.

Напомним, граффити-стену распишут участники фестиваля «Студенческая весна» в Нижнем Новгороде.

Автор: Яна Покровская