Top.Mail.Ru

Новые парковки и тротуары появятся на улице Деловой

Авто и транспорт
274
16+

Новые парковки и тротуары появятся около областного онкологического диспансера на улице Деловой в Нижегородском районе в 2019 году. По контракту работы должны завершиться в сентябре, но подрядчик обещает успеть к середине августа. Об этом сообщает управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода со ссылкой на главу города Владимира Панова.

Работы ведутся в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  На данный момент на улице Деловой заасфальтировано уже 15 тысяч квадратных метров проезжей части. Также ведется укладка щебня на тротуарах и местах, предназначенных под парковки. После завершения основных работ на дорогу нанесут термопластиковую разметку. Владимир Панов призвал подрядчика уделить особое внимание технологии.

«Делали термопластиком в этом году по улице Минина и там явно недостаточный слой нанесли, даже было видно основное покрытие, поэтому переделывали. Не допускайте таких нарушений», — сказал мэр.

Он также поручил сделать сход с тротуара более широким, так как в настоящее время он имеет размер около метра, а этого явно недостаточно.

Напомним, всего в 2019 году в Нижнем Новгороде отремонтируют 32 участка дорог.

Фото: управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Автор: Яна Покровская